手機版

銅川政府網微信

互動交流

當前位置:首頁?>>?互動交流?>>?市長信箱

信件內容

姓名: 李*
來信時間: 2020-02-19
是否公開: 公開
信件主題: 車輛報廢補貼
信件內容: 尊敬的領導!您好!我是一名出租車司機,我的出租車2019年11月提前報廢,至今都過去3個月了,我還未領到車輛報廢補貼!我想咨詢我的車輛報廢補貼什么時候發放?

回復內容

受理時間: 2020-02-19
辦理時間: 2020-02-19
辦理部門: 市公安交警支隊
辦理狀態: 已辦結
辦理情況:

網民您好:
  按照《陜西省促進高排放老舊機動車淘汰更新補助暫行辦法》文件要求,所有淘汰高排放老舊機動車的補貼資金均要通過省老舊機動車淘汰更新管理信息系統審核后才能予以發放,但由于省老舊機動車淘汰更新管理信息系統尚未建成,暫無法核驗淘汰并認定補助標準。
  我市高排放老舊機動車淘汰小組辦公室為著力解決淘汰車主中存在部分困難急需補貼資金現象的車主,與省上相關責任部門溝通協調后,暫時采用相關責任部門聯合辦公的形式,集中人工審核淘汰提交的資料,給淘汰車主兌付補貼資金。經與車主取得聯系后,其所淘汰的油改氣老舊車陜BT1***已通過人工審核,現補助資金正在逐步兌付,請耐心等待。
  最后,感謝您對高排放老舊機動車淘汰更新工作的關心與支持!也希望您能對政府的相關工作給予理解與支持。
  分管領導:王曉軍 副支隊長
  聯 系 人:田興強
  聯系電話:3155988                   


銅川市公安局交警支隊
2020年2月26日

滿意度測評

你對該回復是否滿意?
滿意 基本滿意 不滿意
手機號碼: *
查詢密碼: *
?
<
版權所有:銅川市人民政府 組織建設:銅川市人民政府辦公室 運行維護:銅川市政務信息化服務中心
地址:銅川市新區正陽路9號 郵編:727031 投稿郵箱:[email protected] 
網站運維:0919-3183142 資訊中心:0919-3183922 信息公開:0919-3183601 互動交流:0919-3183605
陜公網安備 61020402000102號 陜ICP備09018839號 網站標識碼:6102000017
您是第 位訪問本網站 網站地圖   
持仓价是什么意思